top of page

제106총회 상설·특별위 발표

“균형있는 지역 안배, 장로 비율 높이고 새인물 등용시켜”

총회(총회장:배광식 목사)가 제106회 총회 상설위원회와 특별위원회 명단을 11월 8일 <기독신문>을 통해 발표했다.

106회기 상설위원회는 총회실행위원회, 선거관리위원회, 이단피해대책조사연구위원회, 이슬람대책위원회, 통일준비위원회, 총회역사위원회, 세계교회교류협력위원회, 교회생태계대응위원회, 미래정책전략개발위원회 등 총 9개이다. 지난 회기 교회세움위원회가 106회 총회 결의로 교회생태계대응위원회로 변경된 것 외에는 변동사항이 없는 것으로 조사됐다.

특별위원회는 105회기 보다 대폭 줄어든 것으로 나타났다. 지난 회기는 총 16개 특별위원회를 가동시켰지만, 106회기는 10개 특별위원회가 활동한다.

106회기의 특별위원회 특징을 살펴보면, 기존의 화해중재위원회, 재개발특별위원회, 여성사역자지위향상및사역개발위원회, 교정선교위원회가 이번 회기에도 활동을 이어간다. 새롭게 신설된 특별위원회는 은혜로운동행기도운동본부, 부목사노회투표권연구위원회, 총신조사처리및중장기발전연구위원회, 기독신문구조조정처리위원회, 경기중앙노회및경기동부노회합병처리위원회로, 모두 5개이다.

총회신학원 복원과 편목과정 건은 106회 총회에서 총회임원회 수임사항으로 결정함에 따라, 관련 건 처리를 특별위원회가 아닌 총회임원회 소위원회로 변경해 진행하기로 한 것 역시 특징이다.

이번 상설·특별위원회 선정에 대해 총회임원회는 ▲3개 구도 원칙에 따라 최대한 균형있게 배정 ▲예년에 비해 장로총대 특별위원 배치율 높임 ▲소폭이지만 새로운 인물 등용이 특징이라고 설명했다.

[ 상설위원회 ]

✦ 총회실행위원회

지도위원:김동권 안명환 소강석

위원장:배광식 부위원장:권순웅 노병선 서기:허은 부서기:고광석 회록서기:이종철 부회록서기:한기영 회계:홍석환 부회계:지동빈 총무:고영기 정책위원:노회파송위원(1노회 1인), 산하 기관장, 상비부장, 상설위원장

✦ 선거관리위원회

(당연직)소강석 송병원 김한성 정계규

김성환(함 남) 김광석(동서울) 홍성헌(경 북) 윤성권(대구중) 박순석(충 북)

원태윤(빛고을) 김영구(경 기) 이춘수(남부산남) 임성원(남대구) 배영국(남수원) 김정수(강 원)

✦ 이단피해대책조사연구위원회

1년조) 서한국(광 주) 진용식(남 중) 오명현(동전주) 김봉중(경 상)

2년조) 김용대(전남제일) 김선웅(경기남1) 김종환(울 산) 주홍동(북평양)

3년조) 오범열(경기남) 박성은(동서울) 권희찬(경 청) 김정호(동광주)

✦ 이슬람대책위원회

이창수(대구) 진용훈(서울강남) 주진만(관서) 김신근(황서) 배정환(광주)

✦ 통일준비위원회

(당연직)배광식 홍석환

1년조) 조대천(평양제일) 김보석(동서) 김정설(인천) 정상목(목포) 박창식(대구) 김상규(경청)

2년조) 김진하(평양) 김대원(함남) 김찬곤(중경기)강전우(안동) 배도열(동부산) 태준호(전서)

3년조) 김재철(남서울) 이재천(산서) 전광수(광주) 하재호(동대전제일) 황재열(부산) 예동열(울산)

✦ 총회역사위원회

(당연직)배광식 이종철

1년조) 함성익(황 해) 최효식(남서울) 설안선(전북제일) 박인식(김 제) 임병재(경 청) 김병희(대 경)

2년조) 김종일(평 안) 이병설(한 남) 박종운(충 북) 문상무(부 산) 임용택(경 북) 손원재(산 서)

3년조) 조승호(의 산) 최찬용(남수원) 남태섭(대 구) 박용규(대구중) 하정민(수 도) 정종식(무 안)

✦ 세계교회교류협력위원회

(당연직)배광식 허은 고영기

1년조) 김한욱(소 래) 김상윤(황 동) 김호겸(인 천) 김성수(부 산)

2년조) 송영식(경 일) 배재군(서 중) 이억희(중경기) 양병국(김 제) 김정훈(남부산남) 이태영(동부산)

3년조) 김철중(함 동) 이종문(수 원) 한준택(강 중) 성경선(경남동) 이양수(대 구)

✦ 교회생태계대응위원회

(당연직)배광식 노병선 허은

1년조) 방성일(서울동) 한종욱(군 산) 김장교(대 경)

2년조) 정중헌(성 남) 안창현(군산남) 전승덕(서대구)

3년조) 김종택(시화산) 맹연환(동광주) 남세환(경 중)

✦ 미래정책전략개발위원회

(당연직)배광식 노병선 허은 고영기

1년조) 소강석(경기남) 김영복(경기북) 신용기(남대구)

2년조) 정명호(경 기) 김미열(강 원) 권택성(경 안)

3년조) 이영신(서울강남) 이종석(동수원) 황한열(남부산남)

[ 특별위원회 ]

✦ 은혜로운동행기도운동본부

장봉생(서 울) 김오용(경 기) 김종혁(울 산) 윤희원(전 북) 류명렬(대 전) 권규훈(남울산) 정채혁(수 도) 이해중(서울강남)

✦ 화해중재위원회

배만석(소래) 박병석(경안) 전요섭(목포제일) 이병우(수도) 동현명(대구중)

✦ 재개발특별위원회

신규식(동평양) 정래환(목포) 김근태(대전동부) 김동관(동안주) 조평제(동부산)

✦ 부목사노회투표권연구위원회

이성택(남울산) 임재룡(황서) 정판술(남광주) 임근석(서전주) 한복용(제주)

✦ 총신조사처리및중장기발전연구위원회

박병호(동한서) 강재식(평 양) 최광영(경기중부) 이형만(서목포) 강진상(남울산) 장창수(동대구) 임종환(인 천) 이민호(경 북) 백장현(북평양)

✦ 총회신학원복원및편목과정소위원회

고광석(동광주) 한기영(동전주) 장재덕(경동) 조영기(산서) 정신길(동한서)

✦ 기독신문구조조정위원회

강태구(함남) 박기준(대경) 최광염(경기중부) 이창원(북평양) 이석관(서울동)

✦ 경기중앙노회및경기동부노회합병처리위원회

이봉철(경성남) 이규섭(수경) 김대훈(부산) 전은풍(강원) 고선귀(서울)

✦ 여성사역자지위향상및사역개발위원회

김종운(진주) 김재규(이리) 정인철(경청) 이원호(경서) 정춘기(남수원)

✦ 교정선교위원회 ※ 9명(각 연조별 3명)은 전도부에서 선임함(전도부원 중)

(1년조) 심권호(서인천) 정해영(안 동)

(2년조) 노경수(전 남) 피승민(대구동)

(3년조) 조상철(경남동) 정 남(함 평)

기독신문

조회수 2회댓글 0개

최근 게시물

전체 보기
bottom of page